Resultado de licitación
FP ADQ ELEMENTOS RECUPERACION COMBAT NG
Código 52a13844-9443350 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 50.768.495
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
INCONTROL TECNOLOGÍA SPA | INCONTROL TECNOLOGIA
RUT 772507690
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONECTORES RJ- CAT 6. | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| CABLE UTP CAT 6 305 MTS. | 1 Unidad | CLP 139.800 |
| CABLE 22 A WG PARA TERMINAL DATOS 16 NUCLEOS. | 250 Unidad | CLP 4.790 |
| TERMINAL DB9 HEMBRA CARCAZA PVC. | 110 Unidad | CLP 1.490 |
| TERMINAL DB9 MACHO CARCAZA METALICA. | 110 Unidad | CLP 2.890 |
| MUFA RETRACTIL RAYCHEN. | 20 Unidad | CLP 21.500 |
| HUINCHA AISLANTE NEGRA. | 10 Unidad | CLP 3.920 |
| HUINCHA AISLANTE ROJA. | 10 Unidad | CLP 3.420 |
| SILICONA TRANSPARENTE AGOREX 1100. | 10 Unidad | CLP 8.999 |
| CABLE RG-58 MULTIFILAR 300 MTS. | 1 Unidad | CLP 145.500 |
| CONECTOR BNC MACHO PARA RG-58. | 100 Unidad | CLP 5.500 |
| CABLE SERIE USB RS-232. | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| BATERÍA GEL LIBRE MANTENIMIENTO 12V 100 A, CARGA FLOTANTE DE 13,6 A 13,8V. | 19 Unidad | CLP 163.405 |
| PORTA FUSIBLE DE 30 A. | 35 Unidad | CLP 6.900 |
| FUSIBLE LOZA 30 A. | 35 Unidad | CLP 5.900 |
| PORTA FUSIBLES 60 A. | 35 Unidad | CLP 5.900 |
| FUSIBLE LOZA 60 A. | 35 Unidad | CLP 4.950 |
| AUTOMÁTICO CORRIENTE CONTINUA 40 A SUNTREE. | 35 Unidad | CLP 28.700 |
| AUTOMÁTICO CORRIENTE CONTINUA 16 A SUNTREE. | 35 Unidad | CLP 25.900 |
| CABLE BATERÍA A SOLDAR 2 A WG. | 30 Unidad | CLP 7.200 |
| CABLE SOLDAR ROJO 6 A WG LIBRE ALOGENOS | 400 Unidad | CLP 1.350 |
| CABLE SOLDAR NEGRO 6 A WG LIBRE ALOGENOS. | 400 Unidad | CLP 1.390 |
| TERMINAL MANGUITO 6 AWG. | 40 Unidad | CLP 110 |
| FERRULE AISLADO 16MM 6 AWG. | 300 Unidad | CLP 49 |
| TERMINAL ELÉCTRICO BRONCE 5/16 OJO. | 140 Unidad | CLP 699 |
| TERMINAL OJO AMARILLO. | 70 Unidad | CLP 690 |
| CONECTOR SIMPLE MC4. | 35 Unidad | CLP 1.980 |
| PERNO COCINA M 6X25. | 140 Unidad | CLP 120 |
| TUERCA MILIMETRICA 6MM P 1.0 | 140 Unidad | CLP 60 |
| GOLILLA PLANA CALIBRADA ZINCADA 1/4. | 140 Unidad | CLP 45 |
| GOLILLA PRESIÓN 1/4. | 140 Unidad | CLP 45 |
| TORNILLO LENTEJA PBZN 8X1 AUTOPERFORANTE. | 300 Unidad | CLP 49 |
| BARRA ANGÚLO LAMINADA 30X30X3MM 6MTS. | 30 Unidad | CLP 14.900 |
| BARRA PLANA LAMINADA 38X3MM 6MTS. | 30 Unidad | CLP 8.900 |
| REMACHE POP 6. | 200 Unidad | CLP 48 |
| GOMA 1MM X 1 MTS. | 3 Unidad | CLP 8.600 |
| AGOREX 120 cc. | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| PLACA ABS BLANCO SOBRE NEGRO. | 8 Unidad | CLP 29.900 |
| MANGA RETRACTIL 2CM NEGRO. | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| MANGA RETRACTIL 2CM ROJO. | 10 Unidad | CLP 4.600 |
| MANGA RETRACTIL 3CM NEGRO. | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| MUFA RETRACTIL RAYCHEN. | 10 Unidad | CLP 21.500 |
| ELECTRODO 6011 3/32 | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| DISCO CORTE UNIVERSAL 4,5 X1,23 MM. | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| DISCO FLAP 4 ½. | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| ANTICORROSIVO GALÓN NEGRO TRICOLOR. | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| GALÓN ESMALTE SINTÉTICO NEGRO MATE TRICOLOR. | 3 Unidad | CLP 39.900 |
| BROCHA 1 PULGADA. | 5 Unidad | CLP 1.890 |
| BROCHA 2 PULGADA. | 5 Unidad | CLP 3.400 |
| DILUYENTE SINTÉTICO TRICOLOR GALÓN. | 5 Unidad | CLP 2.990 |
| BROCA DE COBALTO 4,5. | 10 Unidad | CLP 5.900 |
| BROCA DE COBALTO 5,5 | 10 Unidad | CLP 6.200 |
| CAJA CHUKY SCHNEIDER. | 25 Unidad | CLP 2.900 |
| ENCHUFE PUENTEADO BITICINO TRIPLE 10 A. | 25 Unidad | CLP 3.890 |
| CORDON 3X2,5 MM LIBRE ALOGENOS. | 40 Unidad | CLP 3.700 |
| AUTOMATICO 16ª AV LEXO. | 25 Unidad | CLP 5.990 |
| DIFERENCIAL 25 MA LEXO. | 25 Unidad | CLP 33.900 |
| TABLERO 4 POSICIONES. | 25 Unidad | CLP 9.000 |
| CORDÓN 3X 2,5 LIBRE ALOGENOS. | 20 Unidad | CLP 3.900 |
| ENCHUFE MACHO 10 A. | 2 Unidad | CLP 1.800 |
| ENCHUFE HEMBRA 10 A. | 2 Unidad | CLP 1.800 |
| TECLADO ONHALAMBRICO TOUCH. | 3 Unidad | CLP 34.500 |
| LUPA DE SOBRE MESA CON LUZ. | 2 Unidad | CLP 79.000 |
| CARPETA ANTI ESTATICA 70X50. | 2 Unidad | CLP 49.800 |
| SOLDADURA DE PUNTO QIANLI FLEX BATERÍA MACARON GEN 2. | 1 Unidad | CLP 189.000 |
| CONECTORES AMPHEROL 62 GB-56T14-19PN-044 | 150 Unidad | CLP 92.000 |
| BATERÍA CMOS RTC PARA HP MINI 110 PANASONIC TOUGHBOOK CF10. | 31 Unidad | CLP 105.000 |
| BATERÍA DE LITIO RECARGABLE ML 1220 3V 18 AH. | 110 Unidad | CLP 28.000 |
| FILAMENTO PLAN NEGRO CREALITY DE 1KG. | 5 Unidad | CLP 24.490 |
| FILAMENTO PLAN BLANCO CREALITY DE 1KG. | 5 Unidad | CLP 26.890 |
| GPS PARA PANASONIC TOUGHBOOK CF-19 CON CUBIERTA MODULO ANTENA ALTA. | 8 Unidad | CLP 68.900 |
| ESTAÑO DE SOLDADURA MACROTEL 60-40 ROLLOS 223GR. | 10 Unidad | CLP 29.990 |
| SOLDADURA EN PASTA XG-Z40 PARA SMD, ARDUINO,PIC,AVR. | 10 Unidad | CLP 23.500 |
| PASTA TÉRMICA DESIPADORA. | 20 Unidad | CLP 1.790 |
| PENDRIVE 32GB USB 3,2 ULTRA SHIFT. | 3 Unidad | CLP 9.500 |
| LAMINA PROTECTORA PANEL SOLAR. | 70 Unidad | CLP 14.500 |
| SET BROCAS PUNTA LLAVES 212 PCS MADERA METAL MAKITA E06270. | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| CABLE PARA TERMINAL DE DATOS DE 16 NUCLEOS 22AWG. | 30 Unidad | CLP 4.800 |
| BATERÍA GEL LIBRE MANTENIMIENTO 12V 200 A CARGA FLOTANTE DE 13,6 A 13,8 V. | 50 Unidad | CLP 267.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.