Resultado de licitación
Habilitación edificio Casiano Andrade Vera Quirihue
Código 52a14423-9590179 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ACSA | Patricio
- Monto adjudicado
- CLP 234.437.125
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACSA | Patricio
RUT 766721680
CONSTRUCTORA BRUSALCA SPA | Brusalca
RUT 770137020
CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | INGEARC SPA
RUT 766763960
DALUZ SPA | DALUZ
RUT 770860954
IBT INDUSTRIAL SPA | IND IBT
RUT 780876980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requieren contratar las obras de habilitación del internado mixto Casiano Andrade Vera, según lo indican los expedientes técnicos. | 1 Global | CLP 234.437.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.