Resultado de licitación
ADQUISICION DE GUANTES PARA EXAMEN
Código 52a198e5-9113891 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 7.230
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTE ESTERIL N°6 1/2 P/EXAMEN LATEX ESTERIL PUÑO LARGO COD 40500040316 | 2 Par | CLP 814 |
| GUANTE ESTERIL N°7 P/EXAMEN LATEX ESTERIL PUÑO LARGO COD INTER 40500040318 | 2 Par | CLP 814 |
| GUANTE ESTERIL N°7 1/2 P/EXAMEN LATEX ESTERIL PUÑO LARGO COD INTER 40500040317 | 2 Par | CLP 814 |
| GUANTE ESTERIL N°8 GUANTES P/EXAMEN LATEX ESTERIL PUÑO LARGO COD INTER 40500040319 | 2 Par | CLP 814 |
| GUANTE ESTERIL N°8 1/2 P/EXAMEN LATEX ESTERIL PUÑO LARGO COD INTER 40500041086 | 2 Par | CLP 814 |
| GUANTE ESTERIL N°6 1/2 LIBRE DE LATEX COD INTER 40500042114 | 2 Par | CLP 1.580 |
| GUANTE ESTERIL N°7 1/2 LIBRE DE LATEX COD INTER 40500042154 | 2 Par | CLP 1.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.