Resultado de licitación
SERVICIOS DE COMUNICACIÓN ESTRATÉGICA
Código 52aa7d53-9381992 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó El Bar Publicidad Limitada | El Bar
- Monto adjudicado
- CLP 21.300.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
El Bar Publicidad Limitada | El Bar
RUT 76143781K
El Mapa Consultores | El Mapa Consultores
RUT 768658269
ESPANA Y ROTHERY COMUNICACIONES LIMITADA | Subjetiva
RUT 77751430K
EXTEND COMUNICACIONES S A | EXTEND
RUT 78259530K
FERNANDO ANDRÉS COSTA GUZMÁN | Agencia Merca
RUT 765444519
INVESTIGACIÓN Y ASESORÍAS CULTURALES CGR SPA | Micelio
RUT 779522466
RODRIGO ELISEO VALENZUELA MARCHANT | Espaciosculturales.cl
RUT 8416366K
Tironi y Asociados S.A. | Tironi y Asociados Spa
RUT 78488290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE COMUNICACIÓN ESTRATÉGICA PARA LA SECRETARÍA TÉCNICA DEL CONSEJO DE MONUMENTOS NACIONALES | 1 Unidad | CLP 21.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.