Resultado de licitación
CONTRATACION CURSO PROGRAMA EMPRENDIMIENTO PARA MUJERES
Código 52ac9f2a-9346677 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS COMUNICACIONALES Y GESTIÓN CULTURAL LORENA PAOLA ARÁN MARDON | Gestión Cultural Maule
- Monto adjudicado
- CLP 4.060.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORÍAS COMUNICACIONALES Y GESTIÓN CULTURAL LORENA PAOLA ARÁN MARDON | Gestión Cultural Maule
RUT 766725260
CONSULTORA DE DESARROLLO E INNOVACIÓN SOCIAL LIMITADA | OCH CONSULTORA LTDA.
RUT 775085886
EAGLES ACADEMY & TP CAPACITACIONES SPA | EAGLES ACADEMY CAPACITACIONES
RUT 776705152
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
FARREN STORE LIMITADA | FARREN CONSULTORA LTDA
RUT 774537643
FORMACION Y CAPACITACION LABORAL SPA | FORMACION Y CAPACITACION LABORAL SPA.
RUT 766086047
Juegarte E.I.R.L | Juegarte E.I.R.L
RUT 764494415
MAGALLANIA CAPACITACION LIMITADA | MAGALLANIA CAPACITACION LIMITADA
RUT 768011508
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar el curso “Aprendo, aplico y emprendo” en el marco de iniciativas locales de FOSIS, Programa de emprendimiento para mujeres, a ejecutarse en la Comuna de Catemu. | 1 Unidad | CLP 4.060.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.