Resultado de licitación
Construcción Unión Domiciliaria Manuel Plaza N°373 Población Arturo Prat Comuna de Buin
Código 52b0e0f7-9163038 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD CONSTRUCTORA RB SPA | CONSTRUCTORA RB
- Monto adjudicado
- CLP 5.939.813
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD CONSTRUCTORA RB SPA | CONSTRUCTORA RB
RUT 772650930
TOMÁS FRANCISCO | TOMÁS FRANCISCO
RUT 767080727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la contratación para la ejecución de obras de construcción de unión domiciliaria en calle Manuel Plaza N°373, Población Arturo Prat, comuna de Buin. | 1 Global | CLP 5.939.813 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.