Resultado de licitación
CONSERVACION MEJORAMIENTO Y ACCESIBILIDAD UNIVERSAL ESCUELA PABLO DE ROKHA
Código 52b44a5f-9154625 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó abaco ingenieria y construcciones ltda. | abaco
- Monto adjudicado
- CLP 70.429.105
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
abaco ingenieria y construcciones ltda. | abaco
RUT 761010050
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
VICEMART SPA | VICEMART SPA
RUT 770480760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO: “CONSERVACION, MEJORAMIENTO Y ACCESIBILIDAD UNIVERSAL, ESCUELA PABLO DE ROKHA SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES,BASES GENERALES, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y FORMATOS ADJUNTO | 1 Global | CLP 70.429.105 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.