Resultado de licitación
Lic. Insumos farmacéuticos Farmacia Cesfam Ralco
Código 52b52e8b-9144367 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 1.417.920
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
EGLOVEX SPA | EGLOVEX SPA
RUT 777351435
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE PAPEL BLANCO 1/4 LITRO | 20000 Unidad | CLP 9 |
| BOLSA DE PAPEL BLANCO 1/2 LITRO | 20000 Unidad | CLP 12,85 |
| MASCARILLA 3 PLIEGUES DESECHABLES | 5000 Unidad | CLP 12 |
| AGUJA HIPODERMICA 23G X 1 | 500 Unidad | CLP 21 |
| AGUJA HIPODERMICA 25G X 5/8 | 500 Unidad | CLP 21 |
| TERMOMETRO DIGITAL | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| GUANTE ESTERIL NUMERO 6.5 | 400 Unidad | CLP 35 |
| JABON ENZIMATICO 1 LITRO | 50 Unidad | CLP 7.900 |
| POVIDONA YODADA 250ML | 72 Unidad | CLP 3.260 |
| SUTURA QUIRURGICA DE POLIAMIDA, MONOFILAMENTO, NO ABSORBIBLE 3/0 (DAFILON 3/0) | 10 Caja | CLP 10.000 |
| CANULA OROFARINGEA N°1 | 5 Unidad | CLP 250 |
| GUANTES ESTERILES N°6.0 | 50 Unidad | CLP 35 |
| MASCARA LARINGEA N° 2.0 | 5 Unidad | CLP 3.900 |
| MASCARA LARINGEA N°3.0 | 5 Unidad | CLP 3.900 |
| SONDA NASOGASTRICA N°20 FR. | 5 Unidad | CLP 200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 4.0 | 5 Unidad | CLP 640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.