Resultado de licitación
SAA2023001 - PPU 70-2023 SVC DE INSPECCIÓN Y CERT. BOTELLAS CRIOGÉNICAS
Código 52b60104-9229560 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aeromac SpA | Aeromac SpA
- Monto adjudicado
- USD 73.500
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aeromac SpA | Aeromac SpA
RUT 769175385
AERONAUTICAL SERVICE SPA | AERONAUTICAL SERVICE
RUT 77414613K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INSPECCIÓN Y CERTIFICACIÓN DE 07 BOTELLAS CRIOGÉNICAS N° DE PARTE R01U2400C | 1 Unidad | USD 73.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.