Resultado de licitación
CONTRATACION DE CONSULTORIA DE INSPECCION TECNICA DE OBRAS
Código 52b61846-9547240 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó NORCONTROL CHILE S A | Norcontrol Chile S.A
- Monto adjudicado
- CLP 14.488.803
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NORCONTROL CHILE S A | Norcontrol Chile S.A
RUT 995818108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar a Consultoría de Inspección Técnica de Obras (ITO) que se encuentre dentro de la nómina de empresa ITO de la Gerencia de Ingeniería y Proyectos de EFE, para el seguimiento, fiscalización, verificación y cumplimiento de la ejecución d | 1 Unidad | CLP 14.488.803 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.