Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE TECHUMBRES EN DEPENDENCIAS DE JUNAEB REGION METROPOLITANA - Readjudicada en Id 1806-12-R123
Código 52b93ba7-9158904 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FACTUM S.A. | FACTUM S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.171.550
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
FACTUM S.A. | FACTUM S.A.
RUT 760467588
HOJALATERIA MONTAJES Y CONSTRUCCIONES JMN LIMITADA | JMN LTDA
RUT 762677768
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
PABLO ANDRÉS CARO YÁÑEZ | Pablo Andres Caro Yañez
RUT 149054782
PINTURAS Y RENOVACIONES SOLÍS LIMITADA | PRS Ltda.
RUT 775025484
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
SERVOMAC SPA | SERVOMAC
RUT 766389015
SOLUCIONES INTEGRALES DE INGENIERIA INSERPRO SPA | INSERPRO SPA
RUT 77110956K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE TECHUMBRES EN DEPENDENCIAS DE JUNAEB, REGION METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 8.171.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.