← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN HUELLAS DE HORMIGÓN CALLE SARGENTO ALDEA

Código 52bd1c01-9537780 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Secpla · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios

Monto adjudicado
CLP 21.003.458
Fecha de adjudicación
27-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios

RUT 773918740

CONSTRUCTORA LAGO RUPANCO SPA | CONSTRUCTORA LAGO RUPANCO SPA

RUT 77790339K

Manuel Alejandro | AIKETEN SPA

RUT 763495493

NEXUS INGENIERIA CÉSAR ALEXIS BASTIDAS ARRATIA E.I.R.L. | NEXUS INGENIERIA E.I.R.L.

RUT 771520022

SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA IEDCO LIMITADA | GALLARDO CONSTRUCTORA LIMITADA

RUT 767507127

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN HUELLAS DE HORMIGÓN CALLE SARGENTO ALDEA, de acuerdo con bases, especificaciones técnicas, planos y anexos adjuntos.1 UnidadCLP 21.003.458

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 52bd1c01-9537780? | GanaLicitaciones.cl