Resultado de licitación
Construcción Casa de la Cultura Local Curaco de Vélez
Código 52bd4fc6-9426038 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADALIO MARCELO RUIZ CALIXTO EMPRESA COMERCIAL INDIVIDUAL DE RESPONSABI | CONSTRUCTORA SAN DIEGO EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 159.070.278
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADALIO MARCELO RUIZ CALIXTO EMPRESA COMERCIAL INDIVIDUAL DE RESPONSABI | CONSTRUCTORA SAN DIEGO EIRL
RUT 762116464
EMPRESA CONSTRUCTORA ICRAV SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA ICRAV SPA
RUT 777168797
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES S Y M SPA | robert
RUT 771634265
JUAN CARLOS SOTO CAICHEO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES Y SERVICIOS ELECTRICOS
RUT 140422991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se consulta para la Construcción de la Casa de la Cultura Local en el sector Parque Los Molinos de la ciudad de Curaco de Vélez | 1 Unidad | CLP 159.070.278 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.