← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Transformador Trifásico BibliotecaJTM

Código 52bd7914-9593496 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó Engineering SpA | Engineering SpA

Monto adjudicado
CLP 13.200.000
Fecha de adjudicación
20-11-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Engineering SpA | Engineering SpA

RUT 762282054

Instec Ingenieria y Construcción Ltda. | INSTEC Ingenieria y Construccion Ltda.

RUT 775983000

Ganador

Integra Limitada | Integra Limitada

RUT 764589009

PROYELCO CHILE SPA | ProyelcoChile SpA

RUT 771920578

sertipe Ltda. | sertipe Ltda.

RUT 781766100

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición, instalación y conexión a la red de distribución eléctrica de un transformador trifásico en dos postes de concreto en dependencias de la Biblioteca Municipal de Concepción1 UnidadCLP 13.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 52bd7914-9593496? | GanaLicitaciones.cl