Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES PARA GRADERIAS Y PASAMANOS
Código 52be9db9-9321944 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.195.550
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMALTE SINTETICO BLANCO (SIMILAR SIPA) | 15 Galón | CLP 19.790 |
| ESMALTE Al AGUA BLANCO (SIMILAR SIPA) | 15 Galón | CLP 12.490 |
| ESMALTE SINTETICO COLOR AZUL PACIFICO (SIMILAR SIPA) | 26 Galón | CLP 19.790 |
| BROCHA 3" | 50 Unidad | CLP 1.291 |
| BROCHA 2" | 50 Unidad | CLP 721 |
| AGUARRAS | 10 Litro | CLP 2.839 |
| RODILLO LIZCAL 18" | 20 Unidad | CLP 3.391 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.