Resultado de licitación
Instrumental Quirúrgico
Código 52bf4c55-9559523 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 60.500
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Clamps molar inferior con aletas N°7a o 202 de acero, satin steel resistentes | 25 Unidad | CLP 1.100 |
| Clamps anterior con aletas N°9 o 211 de acero, satin steel resistentes | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| Clamps Molar Superior con aletas N°205 de acero, satin steel resistentes | 20 Unidad | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.