← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Medicamento Fenilefrina

Código 52c4dbd4-9410119 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

Monto adjudicado
CLP 6.900
Fecha de adjudicación
10-09-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FENILEFRINA 0,05% AMP 1 ML (500 MCG/ML) HOSDIP AZB0001 AmpollaCLP 6.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 52c4dbd4-9410119? | GanaLicitaciones.cl