Resultado de licitación
SIILAS DE RUEDAS Y OTRAS AYUDAS TECNICA
Código 52c531f9-9166478 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LINARES | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
- Monto adjudicado
- CLP 37.964.043
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 5, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.145.512 |
| Linea 6, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.145.512 |
| Linea 7, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.145.512 |
| Linea 9, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.430.840 |
| Linea 10, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.430.840 |
| Linea 11, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.430.840 |
| Linea 12, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.656.008 |
| Linea 14, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.616.597 |
| Linea 16, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 537.815 |
| Linea 17, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 537.815 |
| Linea 18, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 537.815 |
| Linea 22, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 2.053.519 |
| Linea 23, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 2.053.519 |
| Linea 24, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 397.440 |
| Linea 25, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 376.920 |
| Linea 26, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 369.748 |
| Linea 27, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 369.748 |
| Linea 28, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.126.050 |
| Linea 29, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Linea 30, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| Linea 31, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| Linea 32, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.298.319 |
| Linea 33, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.298.319 |
| Linea 34, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 356.197 |
| Linea 35, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.155.462 |
| Linea 36, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.155.462 |
| Linea 37, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.155.462 |
| Linea 38, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.155.462 |
| Linea 39, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.155.462 |
| Linea 40, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.155.462 |
| Linea 41, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.155.462 |
| Linea 42, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.155.462 |
| Linea 43, requerimientos según bases, anexo económico | 1 Unidad | CLP 1.155.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.