← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicitan Equipos y accesorios de Climatización / Programa de Prestaciones Institucionales (PMI) COSAM /DISAM/SP 44366/LGU.

Código 52ca11e6-9468716 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ

Monto adjudicado
CLP 2.891.000
Fecha de adjudicación
03-12-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ

RUT 67482069

Ganador

COMERCIALIZADORA QUECHUVIL LIMITADA | MABEPA

RUT 769418431

CONSTRUAIRE SPA | Construaire

RUT 776177717

Ganador

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

INGESOL SPA | INGESOL SPA

RUT 762453975

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

Ludwig Konrad | Indumatica SpA

RUT 76079905K

MANUEL ALEJANDRO ARANDA VALDÉS | MANUEL ALEJANDRO

RUT 91260689

MASFRIGO SPA | Subox Climatizacion

RUT 777734873

Ganador

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

PROYECTOS Y SERVICIOS DE CLIMATIZACIÓN AIRECONTROLL SPA | AIRECONTROLL SPA

RUT 771303668

TECNIREF VENTILACION INDUSTRIAL SPA | ICEBERG SPA

RUT 77168307K

TEXES SPA | TEXES

RUT 773760284

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA AIRE ACONDICIONADO SPLIT SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS10 UnidadCLP 260.000
SE SOLICITA TUBERÍA DE COBRE SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS4 UnidadCLP 28.000
SE SOLICITA TUBERÍA DE COBRE SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS4 UnidadCLP 22.500
SE SOLICITA SOPORTE AIRE ACONDICIONADO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS10 UnidadCLP 8.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 52ca11e6-9468716? | GanaLicitaciones.cl