Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE BAJADAS E INSUMOS DE ALIMENTACIÓN ENTERAL Y EQUIPOS EN COMODATO PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES
Código 52ca2e2b-9483542 · SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES | Hospital San Juan de Dios de Los Andes · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 75.768.000
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE BAJADAS E INSUMOS DE ALIMENTACIÓN ENTERAL Y EQUIPOS EN COMODATO PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDE". SEGUN BASES TECNICAS, POR 24 MESES. | 1 Unidad | CLP 75.768.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.