← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOLICITUD 939901 COMPRA DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN

Código 52cbc821-9215905 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

Monto adjudicado
CLP 17.460.415
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

Ganador

Numerico | Numerico

RUT 767899483

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALES DE CONSTRUCCION DE ACUERDO A LO INDICADO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR Y ADJUNTAR LA TOTALIDAD DE ANEXOS SOLICITADOS EN LICITACION.CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION1 PaqueteCLP 17.460.415

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 52cbc821-9215905? | GanaLicitaciones.cl