Resultado de licitación
ADQ.EQUIPAMIENTO PROGRAMA HABITABILIDAD CONV.2023
Código 52cf68bc-9378037 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 2.064.800
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARQUESA DE 2 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| COLCHON DE 2 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| FRAZADAS DE 2 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| FRAZADAS DE 1 1/2 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| MARQUESA DE 1.5 PLAZA | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| COLCHON DE 1 1/2 PLAZA | 1 Unidad | CLP 104.900 |
| COLCHON ANTIESCARAS | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| ALMOHADA DE 2 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| ALMOHADA DE 1 1/2 PLAZA | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| SABANAS DE 2 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| SABANAS DE 1 1/2 PLAZA | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| BATERIA DE COCINA DE 8 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| COCINA A LEÑA DE 4 PLATOS | 1 Unidad | CLP 419.000 |
| COCINA A GAS | 1 Unidad | CLP 339.000 |
| COBERTOR DE 1 1/2 PLAZA | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| COBERTOR DE 2 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| COMEDOR DE 6 SILLAS | 1 Unidad | CLP 249.000 |
| ESCRITORIO CON SILLA Y LAMPARA | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| MUEBLE DE COCINA | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| COMEDOR 4 SILLAS | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| CAJONERA DE 5 CAJONES | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| JUEGO DE LOZA DE 30 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.