Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE USO EN PABELLON PARA REPOSICIÓN DE STOCK UNIDAD LOGÍSTICA
Código 52d38711-9273107 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó :COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.457.430
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
:COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
RUT 761668048
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA ECOGENICA 20G X 4 (0,70 x 100 MM) | 200 Unidad | CLP 10.800 |
| AGUJA KIRSCHNER 1,5 MM x 300-310 MM (PERFORADORA PUNTA REDONDA) | 100 Unidad | CLP 1.360 |
| AGUJA KIRSCHNER 2,0 MM x 300-310 MM (PERFORADORA PUNTA REDONDA) | 100 Unidad | CLP 1.360 |
| AGUJA KIRSCHNER 2,5 MM x 300-310 MM (PERFORADORA PUNTA REDONDA) | 100 Unidad | CLP 1.590 |
| ALARGADOR ELECTROBISTURI PUNTA CUCHILLA EDGE | 100 Unidad | CLP 3.000 |
| CATETER DOBLE J | 20 Unidad | CLP 28.900 |
| CIRCUITO DE ANESTESIA ADULTO 2,44 MTS CON BOLSA 3 LTS, LINEA CAPNOGRAFIA Y MASCARA DE ANESTESIA | 300 Unidad | CLP 5.500 |
| KIT FUNDA ECO CON GEL ESTERIL | 400 Unidad | CLP 4.700 |
| PAQUETE DESECHABLE ARTROSCOPIA RODILLA | 50 Unidad | CLP 18.027 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 1 C/A HR 50 (CTX) (VICRYL)(POLYSORB) | 240 Unidad | CLP 930 |
| SUTURA CATGUT CROMADO 5/0 C/AGUJA | 108 Unidad | CLP 570 |
| SUTURA CATGUT CROMADO nº 2 c/Aguja MCR 40 mm | 144 Unidad | CLP 570 |
| SUTURA CATGUT CROMADO nº 2/0 c/Aguja HR25 | 180 Unidad | CLP 570 |
| SUTURA CATGUT CROMADO nº 3/0 c/A HR25 | 240 Unidad | CLP 570 |
| SUTURA CATGUT CROMADO nº 4/0 c/A HR26 | 144 Unidad | CLP 570 |
| SUTURA PREMILENE/PROLENE N° 1 c/Aguja HR 37 | 108 Unidad | CLP 970 |
| TROCAR PUNTA LAPIZ 25 G X 102 MM | 200 Unidad | CLP 4.100 |
| TROCAR PUNTA LAPIZ 25 G X 88 MM | 400 Unidad | CLP 3.560 |
| TROCAR PUNTA LAPIZ 27 G x 88 MM | 400 Unidad | CLP 3.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.