Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PARA LA VIVIENDA - Readjudicada en Id 3565-96-R124
Código 52d39038-9435772 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 8.614.589
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
RUT 777476270
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Marquesas de 2 plazas | 7 Unidad | CLP 75.000 |
| Marquesas 1 plaza | 2 Unidad | CLP 66.000 |
| Colchones 1 plaza | 10 Unidad | CLP 75.000 |
| Sabanas 1 plaza | 10 Unidad | CLP 10.773 |
| Frazadas 1 plaza | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| Cobertores 1 plaza | 10 Unidad | CLP 11.462 |
| Almohadas | 42 Unidad | CLP 3.227 |
| Marquesas 1 ½ plaza | 18 Unidad | CLP 65.000 |
| Colchón 1 ½ plaza | 18 Unidad | CLP 85.000 |
| Sabanas 1 ½ plaza | 18 Unidad | CLP 12.042 |
| Frazadas 1 ½ plaza | 36 Unidad | CLP 7.000 |
| Cobertor 1 ½ plaza | 18 Unidad | CLP 9.437 |
| Colchón 2 plaza | 7 Unidad | CLP 120.000 |
| Sabanas 2 plaza | 7 Unidad | CLP 11.462 |
| Frazadas 2 plaza | 14 Unidad | CLP 8.000 |
| Cobertor 2 plaza | 7 Unidad | CLP 12.812 |
| Litera 1 plaza | 4 Unidad | CLP 145.000 |
| Cocina a leña con kit de cañones | 2 Unidad | CLP 270.000 |
| Mueble de cocina resistente al agua | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| Comedor 6 sillas | 2 Unidad | CLP 120.150 |
| Juegos de servicios 24 piezas | 2 Unidad | CLP 6.075 |
| Cajoneras | 15 Unidad | CLP 45.000 |
| Batería de cocina 7 piezas | 1 Unidad | CLP 16.065 |
| Vajilla Porcelana 30 piezas | 1 Unidad | CLP 25.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.