Resultado de licitación
P.P. 428-2025 MATERIALES FERRETERIA RECINTOS
Código 52d8f63e-9597480 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
- Monto adjudicado
- CLP 14.778.450
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
INVERSOL CHILE SPA | INVERSOL CHILE SPA
RUT 777709240
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Copla Ppr 20 Mm | 100 Unidad | CLP 90 |
| Codo PPR de 1/2"x20 mm He | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| Cable Cordón Eléctrico 3 x 1.5 mm² Rollo 100 metros de 300 a 500v. | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| Cable Cordón Eléctrico 3 x 2.5 mm² Rollo 100 metros | 6 Unidad | CLP 92.000 |
| Kit de 10 Piezas de Destornilladores Aislados. Similar o Equivalente a Dewalt Dwht66417. | 4 Unidad | CLP 37.000 |
| Juego de Alicate ais + Alicate Ajustable (4 piezas) Rhona 682242 o TT-27 o equivalente | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| Martillo Carpintero 16 oz, Industrial Magnético 345mm o equivalente | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| Ampolleta LED Megabright A60, Luz Fría 13W o equivalente | 300 Unidad | CLP 755 |
| Manguera Plana de 2 Pulgadas. Rollo de 100 metros. 5 Bar. | 3 Unidad | CLP 65.000 |
| Manguera Plana de 3 Pulgadas. Rollo de 100 metros. 5 Bar. | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| Unión Cola Larga 2 pulgada Storz. | 4 Unidad | CLP 5.500 |
| Unión Cola Larga 3 pulgada Storz. | 4 Unidad | CLP 8.900 |
| Tubo Led Vidrio 120cm 20 W. Luz Fria. | 600 Unidad | CLP 2.500 |
| Canaletas Pvc 20x10 mm de 2 metros Bandejas Porta cables Autoadhesivas | 500 Unidad | CLP 1.000 |
| Cinta Aisladora Temflex 165 19 mm x 18 mt. Negra, 3M o equivalente | 50 Unidad | CLP 1.750 |
| Caja Chuqui Pared Lisa C/prec. inter Mec | 500 Unidad | CLP 950 |
| Luminaria Hermética Simple para Tubo LED 1200 mm IP65 | 100 Unidad | CLP 7.200 |
| Cable libre de Halógeno RZ1-K 1KV 5x 4mm2 NEGRO, 100 metros. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Tubos Conduit de 3 Metros de 16 mm.- | 100 Unidad | CLP 550 |
| Tarugo volcanita 10mm bt 10 Imporper | 1000 Unidad | CLP 55 |
| Caja de Cable Utp Cat 6, 23 Awg, Cca, 305 Metros. | 5 Unidad | CLP 50.000 |
| Equipo Estanco LED 120 cm. | 100 Unidad | CLP 12.500 |
| Tarugo Paloma Internit 6mm, pack 100 unidades | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| Tarugo Fixser de nylon con tope 6 mm, pack 100 unidades | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| Equipo Estanco 1x10 W con tubos LED Blanco Frio 6500K | 100 Unidad | CLP 9.500 |
| Enchufe Triple 2P + T 10ª Arm Luzica Blanco PU1313 o equivalente | 500 Unidad | CLP 3.000 |
| Enchufe Hembra Volante2p+t 10ª 16ª Negro | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| Enchufe Macho Convertible 10ª Blanco Bticino o equivalente | 200 Unidad | CLP 2.000 |
| Alicate Crimpador + 1800 terminales de color Rojo | 2 Unidad | CLP 25.500 |
| Film Stretch, transparenté de 20 micra (mínimo) x 50 cm x 150 metros. (Para Paletizar) | 160 Unidad | CLP 7.500 |
| Codo PPR de 1/2"x 20 mm Hi | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| T Ppr De 1/2" X 20 Mm | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| Extensión Telescópica 3,66 Metros | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Codo 40 Mm 90° PVC | 50 Unidad | CLP 550 |
| Linterna Frontal Led Cabeza Recargable 1600 Lúmenes | 8 Unidad | CLP 6.200 |
| Tarugos 6 Fisher o equivalente | 2000 Unidad | CLP 20 |
| Tarugos 8 Fisher o equivalente | 2000 Unidad | CLP 25 |
| Panel Led Sobrepuesto Redondo 18w 6500k 220mm | 40 Unidad | CLP 2.500 |
| Foco Panel Led Plafon Sobrepuesto Cuadrado 18w Blanca Fría Color Blanco | 40 Unidad | CLP 3.200 |
| Tornillo Autoperforante de 1 1/4" | 2000 Unidad | CLP 12 |
| Silicona Para Baños 300 Ml | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| Esmalte al Agua Negro, Tineta | 4 Unidad | CLP 82.000 |
| Soldadora Arco Manual 160ª con Máscara Fotosensible grado 11 | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Gravilla 3/4 | 4 Metro Cúbico | CLP 27.500 |
| Arena Fina | 4 Metro Cúbico | CLP 25.000 |
| Candado 60 MM ODIS o equivalente | 50 Unidad | CLP 7.900 |
| Discos de Corte 4 1/2" | 80 Unidad | CLP 550 |
| Sierra Circular 7 1/4" 1800 W BOSH, MAQUITA o equivalente | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Lampara Solar 600w Led Completa Con Brazo Y Control LH-830 o equivalente. | 10 Unidad | CLP 26.000 |
| Silicona Pintable Hojalatería 300 Ml | 15 Unidad | CLP 2.650 |
| Lija 100 | 100 Unidad | CLP 200 |
| Lija 120 | 100 Unidad | CLP 200 |
| Pistola Calor 2000W TH-HA 2000/1 Einhell o equivalente | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Engrapadora Metal 7,1 x 18 x 20,6 cm STANLEY o equivalente | 3 Unidad | CLP 22.000 |
| Corchetes Engrapadora 3/8” 10mm | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| Engrapadora Inalámbrica 18v 18/38 S con Cargador y Batería. EINHELL 4257785 Fixetto o equivalente | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| Clavos 32 mm para Engrapadora Inalámbrica | 9000 Unidad | CLP 5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.