Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET SATELITAL 2026 PARA ABASTECER A LAS DEPENDENCIAS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLCHANE
Código 52da18b2-9647270 · I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLCHANE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 23.350.320
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
MOVING STARS ONLINE SPA | Moving Stars Online
RUT 777225170
RUTATEL SPA | Rutatel
RUT 771157459
SOLUTACTIC SPA | SOLUTACTIC SPA
RUT 77284123K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Posta de Cariquima | 12 Unidad | CLP 277.980 |
| Posta de Enquelga | 12 Unidad | CLP 277.980 |
| CGR de Colchane | 12 Unidad | CLP 277.980 |
| Oficina de enlace, Localidad de Cariquima | 12 Unidad | CLP 277.980 |
| Edificio Consistorial | 12 Unidad | CLP 277.980 |
| Juzgado de Policia Local de Colchane | 12 Unidad | CLP 277.980 |
| Berenguela | 12 Unidad | CLP 277.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.