Resultado de licitación
BANDERAS CHILENAS E INSTITUCIONALES
Código 52dac4b4-9102894 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTANZA SPA | EMPRESA CONSTANZA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.076.500
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA CONSTANZA SPA | EMPRESA CONSTANZA SPA
RUT 762676982
MARÍA ANGÉLICA VARGAS GUTIÉRREZ | Banderas "Rojas"
RUT 62504080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de este proceso de licitación es adquirir 389 banderas chilenas y corporativas en diferentes medidas. Lo anterior según lo que se describe en las presentes Bases de Licitación. | 1 Pack | CLP 11.076.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.