Resultado de licitación
Mantenimiento de viviendas fiscales PAF de Palena.
Código 52dbf2cc-9234072 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FABIÁN ANDRÉS VÁSQUEZ REYES CONTRATISTA EN GENERAL E.I.R.L. | FABIAN ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 12.776.960
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FABIÁN ANDRÉS VÁSQUEZ REYES CONTRATISTA EN GENERAL E.I.R.L. | FABIAN ANDRES
RUT 769030875
INNOVACION Y NEGOCIOS SPA | INEG SPA
RUT 771929389
SOCIEDAD DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION MARCELA DEL CARMEN MARTÍNEZ MUÑO | MARCELA MARTINEZ
RUT 76357377K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- Instalación de faenas (ver ANEXO H y Bases Técnicas). | 1 Global | CLP 350.000 |
| 2.- Demolición y retiro de escombros (ver ANEXO H y Bases Técnicas). | 2 Global | CLP 25.000 |
| 3.- Reparación de baños en 02 viviendas fiscales: 3.1.- Reparación de red de alcantarillado (ver ANEXO H y BB.TT.). | 2 Global | CLP 1.600.000 |
| 3.- Reparación de baños en 02 viviendas fiscales: 3.2.- Instalación de piso cerámico (ver ANEXO H y BB.TT.). | 5.54 Metro Cuadrado | CLP 64.000 |
| 3.- Reparación de baños en 02 viviendas fiscales: 3.3.- Reparación de tabiques interiores (ver ANEXO H y BB.TT.). | 12.2 Metro Lineal | CLP 120.000 |
| 3.- Reparación de baños en 02 viviendas fiscales: 3.4.- Instalación de revestimientos de muro cerámico (ver ANEXO H y BB.TT.). | 34.6 Metro Cuadrado | CLP 74.000 |
| 3.- Reparación de baños en 02 viviendas fiscales: 3.5.- Construcción de receptáculo de ducha en obra (ver ANEXO H y BB.TT.). | 2 Global | CLP 1.015.000 |
| 3.- Reparación de baños en 02 viviendas fiscales: 3.6.- Instalación de W.C. y Lavamanos (ver ANEXO H y BB.TT.). | 2 Global | CLP 200.000 |
| 3.- Reparación de baños en 02 viviendas fiscales: 3.7.- Instalación de grifería y llaves de paso (ver ANEXO H y BB.TT.). | 2 Global | CLP 200.000 |
| 3.- Reparación de baños en 02 viviendas fiscales: 3.8.- Instalación de accesorios de baño (ver ANEXO H y BB.TT.). | 2 Global | CLP 195.000 |
| 3.- Reparación de baños en 02 viviendas fiscales: 3.9.- Cambio de ventana de baño (ver ANEXO H y BB.TT.). | 2 Global | CLP 189.000 |
| 3.- Reparación de baños en 02 viviendas fiscales: 3.10.- Reparación de cielo de baño (ver ANEXO H y BB.TT.). | 2 Global | CLP 120.000 |
| 3.- Reparación de baños en 02 viviendas fiscales: 3.11.- Instalación de artefactos eléctricos (ver ANEXO H y BB.TT.). | 2 Global | CLP 300.000 |
| 3.- Reparación de baños en 02 viviendas fiscales: 3.12.- Instalación de puerta, cerradura, topes y cubrejuntas (ver ANEXO H y BB.TT.). | 2 Global | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.