← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LLAMADO LICITACION PRIVADA - POR SP 169439 – D.I.G. ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RENGO LLAMA A LICITACIÓN PARA CONTRATACION DE SERVICIOS SUMINISTROS DE INTERNET PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RENGO LINEA DE PRODUCTOS N°2

Código 52e054f1-9649866 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom

Monto adjudicado
CLP 9.663.866
Fecha de adjudicación
27-05-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom

RUT 775037989

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 2: Suministro de Internet de Fibra Óptica Secundaria1 UnidadCLP 9.663.866

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 52e054f1-9649866? | GanaLicitaciones.cl