Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES PARA CERCO AGRICOLA
Código 52e0bf7c-9425097 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 8.920.000
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL FYH SPA | Comercial FyH SpA
RUT 770976650
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLINES DE MADERA IMPREGNADO ACABADO BRUTO LARGO 2.4 MTS DIAMETRO 4 a 5" | 850 Unidad | CLP 6.200 |
| GRAPA GALVANIZADA TIPO U INCHALAM 1 1/4" (31,75 MM) - FORMATO 25 KG | 50 Caja | CLP 4.200 |
| ROLLO ALAMBRE DE PUA CALIBRE BWG 16 (1,65 MM) LARGO 275 M MATERIAL ACERO | 50 Rollo | CLP 48.000 |
| CARBOLINE DE ALQUITRAN TINETA 16 LTS | 5 Tineta | CLP 48.000 |
| PLANCHA DE ACERO GALVANIZADA 1,50MM X 1000 MM X 3000MM | 10 Plancha | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.