Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES PUNTOS VERDES
Código 52e13a02-9454878 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Oficina de Adquisiciones Municipales · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.301.340
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MALLA GALVANIZADA | 40 Unidad | CLP 18.990 |
| CANDADOS | 120 Unidad | CLP 8.400 |
| CADENA GALVANIZADA | 80 Metro Lineal | CLP 2.500 |
| DISCO DE CORTE DE METAL | 20 Unidad | CLP 690 |
| PLANCHA DE PVC/SINTRA/TROVIEL | 6 Unidad | CLP 29.990 |
| ESMALTE SINTETICO | 3 Galón | CLP 28.000 |
| ESMALTE SINTETICO | 2 Galón | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.