Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSECTICIDAS Y RATICIDAS - DELEGACIONES MUNICIPALES - MUNICIPALIDAD DE LOS ÁNGELES 2024
Código 52e2c070-9347175 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.659.900
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
RUT 764702972
Bioscam SpA | Bioscam
RUT 770875447
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
COMPANIA AGROPECUARIA COPEVAL S A | COMPAÑIA AGROPECUARIA COPEVAL S.A.
RUT 812908006
FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
RUT 882702006
FUMIGACIONES ROJAS Y FUENTES LIMITADA | Terminator
RUT 76945425K
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de insecticidas y raticidas según detalle establecidos en las bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.659.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.