Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA N°23-2024 ADQUISICION DE HIDROLAVADORA
Código 52e4c9c9-9331980 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANA LIDIA HENRÍQUEZ NORAMBUENA | AHN SERVICIO TECNICO
- Monto adjudicado
- CLP 4.865.538
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANA LIDIA HENRÍQUEZ NORAMBUENA | AHN SERVICIO TECNICO
RUT 125456731
COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.
RUT 760136905
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A. | IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A
RUT 766891446
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.
RUT 965018409
PROVEIN SPA | PROVEIN
RUT 775270225
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HIDROLAVADORA DE AGUA CALIENTE SW 2021 SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS DEBE INCLUIR BOQUILLA INTERIOR, LANZA CON PORTABOQUILLA, INSTALACIÓN Y CAPACITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 4.865.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.