Resultado de licitación
REPOSICIÓN 2 CAMIONES RECOLECTORES DE ASEO DOMICILIARIO CHORRILLOS Y RECREO VIÑA DEL MAR” CÓDIGO BIP: 40000251-0 Y “REPOSICIÓN 3 CAMIONES RECOLECTORES DE ASEO DOMICILIARIO VIÑA DEL MAR” CÓDIGO BIP: 40000254-0.
Código 52e6a9fa-9441937 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 903.739.470
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
EWS SPA | EWS
RUT 775388846
GEOPROSPEC S.A. | Geoprospec SA
RUT 817366007
Maquinarias Fullmaq Ltda. | Maquinarias Fullmaq Ltda.
RUT 77081460K
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
SCANIA CHILE S A | SCANIA CHILE S A
RUT 96538460K
SOCIEDAD Y MANTENCION DE SERVICIOS INDUSTRIALES LIMITADA | Saivam Ltda.
RUT 760966940
TOTAL TRANSPORT S A | Total Transport S.A.
RUT 798196405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 Reposición 2 camiones recolectores de aseo domiciliario, Chorrillos y Recreo, Viña del Mar”, código BIP: 40000251-0 | 2 Unidad | CLP 180.747.894 |
| LINEA 2 Reposición 3 camiones recolectores de aseo domiciliario, Viña del Mar”, código BIP: 40000254-0 | 3 Unidad | CLP 180.747.894 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.