Resultado de licitación
CONVENIO SUM DE OBRAS MEN 2026 COMUNA PUNITAQUI
Código 52e85914-9652594 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.991.597
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 767139829
Empresa Constructora Guayacan Ltda | Constructora Guayacan Spa
RUT 765526841
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SYR LIMITADA | Constructora SYR SpA
RUT 773946442
Mario Eduardo | INCOMEP LTDA
RUT 766345190
TRANSPORTE BRIAN LEODAN PIZARRO PEREZ E.I.R.L. | TRANSPORTES, CONSTRUCCION Y PRODUCCION PIZARRO PEREZ SPA
RUT 778685388
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTROS DE OBRAS MENORES 2026, MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | 1 Unidad | CLP 28.991.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.