Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Tests rápidos para la detección de GDH y toxinas AB de C. difficile SARS-CoV-2 influenza AB + SARS-CoV-2 y Streptococcus pyogenes con incorporación de equipamiento por 24 meses para Hospital del Salvador.
Código 52ead4b0-9526113 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 159.220.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Suministro de Tests rápidos para la detección de GDH y toxinas A/B de C. difficile, SARS-CoV-2, influenza A/B + SARS-CoV-2 y Streptococcus pyogenes con incorporación de equipamiento por 24 meses para Hds, revisar Res.1620 anexo Economico6 | 1 Unidad | CLP 159.220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.