← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO ASEO Y ORNATO PARA HOSPITAL DE TIL TIL

Código 52eb3f03-9183006 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | Hospital Til - Til · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DECORACIONES Y CORTINAJES CLAUDIA SILVANA BERETTA ARELLANO E.I.R.L. | AC Roller

Monto adjudicado
CLP 2.475.714
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DECORACIONES Y CORTINAJES CLAUDIA SILVANA BERETTA ARELLANO E.I.R.L. | AC Roller

RUT 767343280

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

EMPORIO HOUSE SPA | Rigo Limpio

RUT 765796164

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTENEDOIR DE 50 LITROS CON PEDAL BASE CUADRADA SIN RUEDAS COLOR NEGRO O GRIS20 UnidadCLP 13.000
CONTENEDOR PARQUE PLASTICO CON PEDAL VOLUMEN 50 LITROS , INCLUYE SOPORTE PARA SER ANCLADO AL MURO O TIERRA. PESO 2.5 KG MATERIAL PLASTICO , COLOR NEGRO, GRIS O VERDE10 UnidadCLP 94.000
CORTINA ROLLER, BLANCA DIA/NOCHE 165X1.208 UnidadCLP 20.000
CORTINA ROLLER BLANCA DIA/NOCHE 165X1608 UnidadCLP 20.000
DISPENSADOR ALCOHOL GEL, 1 LITRO20 UnidadCLP 9.500
LLAVE MONO MANDO CUELLO CISNE10 UnidadCLP 12.000
ROLLO DE MALLA ACMA GALVANIZADA 1.83X5M10 RolloCLP 36.000
CALEFONT IONIZADO, 11 LITROS TIPO YUNKER1 UnidadCLP 285.714

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.