Resultado de licitación
Ejecución Constructiva del Programa Habitabilidad Toltén 2023
Código 52f2530e-9469484 · Ilustre Municipalidad de Tolten | Administración · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANTA MONICA LTDA | CONSTRUCTORASANTAMONICA
- Monto adjudicado
- CLP 25.552.751
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SANTA MONICA LTDA | CONSTRUCTORASANTAMONICA
RUT 760072796
JUAN MAURICIO | JUAN MAURICIO
RUT 764719581
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de construcción de viviendas, ampliaciones, reparaciones e instalaciones de implementos | 1 Unidad | CLP 25.552.751 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.