← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Diseño Diagramación Impresión y Despacho Revista

Código 52f74e29-9130054 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

Monto adjudicado
CLP 17.800.000
Fecha de adjudicación
07-06-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

RUT 96830710K

Aquaprint Impresores S.A. | Aquaprint Impresores S.A.

RUT 772616201

GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES

RUT 770974682

JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca

RUT 7554460K

Ganador

MARTA ELENA RÍOS RAGGIO | EstudioMR Diseño

RUT 101406512

Menssage | Menssage

RUT 768056501

PABLO SEBASTIÁN FARÍAS RESZCZYNSKI | Pablo Sebastian Farias Reszczynski

RUT 133684328

Punto Grafix Spa | Punto Grafix

RUT 764264657

Simple Comunicación | Simple Comunicación

RUT 769816208

Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Graficos Quilicura S. - Casa Matriz

RUT 901060002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Diseño, Diagramación, Impresión y Despacho de la revista "MásCerca" 20231 UnidadCLP 17.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 52f74e29-9130054? | GanaLicitaciones.cl