Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MANTENCIÓN DE DISP
Código 52f83444-9346237 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 32.048.400
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lomo Toro Titán 500x900x5 | 60 Unidad | CLP 29.990 |
| Terminal macho lomo toro titan | 15 Unidad | CLP 16.610 |
| Terminal Hembra lomo toro Titan | 15 Unidad | CLP 16.610 |
| Perno anclaje 1/2 x 4 1/4 (lomo titan) | 350 Unidad | CLP 460 |
| Cojín reductor Vel. amarillo 2000x1800x65 mm; incluido pernos de anclaje | 26 Unidad | CLP 439.900 |
| Kit de Instalación cojin reductor Vel. | 26 Kit | CLP 9.250 |
| Tachon bidireccional rojo s/fierro | 600 Unidad | CLP 6.850 |
| Tachon bidireccional amarillo s/fierro | 600 Unidad | CLP 6.850 |
| Tacha solar amarilla sin vástago de aluminio | 700 Unidad | CLP 9.050 |
| Tacha solar roja sin vástago de aluminio | 200 Unidad | CLP 9.050 |
| Kit pegamento epoxico nac 10 kg. | 40 Kit | CLP 38.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.