Resultado de licitación
Mejoramiento de patio interior esc. Juan Madrid
Código 5302990f-9493346 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó JORMA Ingeniería y Construcción Ltda | CONSTRUCTORA JORMA
- Monto adjudicado
- CLP 12.858.713
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JORMA Ingeniería y Construcción Ltda | CONSTRUCTORA JORMA
RUT 770186870
MR BARRA SPA | MR BARRA SPA
RUT 770999472
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de patio interior, esc. Juan Madrid | 1 Unidad | CLP 12.858.713 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.