Resultado de licitación
CONV. MANTENCIÓN REPARACIÓN Y REEMPLAZO DE PISOS
Código 5304a33d-9603388 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Servicios de Mantenciones · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constserv QB EIRL | BDQ
- Monto adjudicado
- CLP 840.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro de pavimento de caucho | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Retiro de material autonivelante dañado | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Limpieza y reparación de superficie (se considera limpieza hasta losa y/o radier base) | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Aplicación de impermeabilizante sobre superficie | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Aplicación de hormigón autonivelante o producto nivelante sobre radio o losa | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Aplicación de adhesivo para pavimento de caucho | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Instalación de pavimento de caucho | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Sellado y limpieza de pavimento | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Piso de caucho y/o similar o equivalente, de 4 mm acústico apto para uso hospitalario | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Piso de caucho y/o similar o equivalente, de 3 mm disipativo, apto para uso hospitalario | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Piso de caucho y/o similar o equivalente, de 2 mm alto tráfico, apto para uso hospitalario | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Reinstalación de molduras o accesorios que hayan sido retirados en proceso | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Retiro de vinílico antideslizante existente y accesorios. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Retiro del material autonivelante antiguo. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Evaluación del radier y preparación de superficie. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Aplicación de impermeabilización (si corresponde). | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Aplicación de puente adherente. | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Aplicación de mortero de pega, predosificado para instalación de baldosas. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Instalación de baldosas, formato 40x40 cm y espesor ≥ 34 mm, color blanco perlado o similar aprobado. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Instalación de guardapolvo, formato 40x7,5 cm y espesor 1,2 cm como mínimo, color gris tipo grano de arroz. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Fraguado. | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Pulido del pavimento. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Reinstalación de artefactos sanitarios. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Limpieza final y entrega. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Suministro de baldosas 40 x 40 cm. de acuerdo a especificaciones técnicas de bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Guardapolvo de 40 x 7,5 cm, e = 1,2 cm. micro vibrado liso de alta resistencia según especificaciones técnicas de bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.