Resultado de licitación
2° Llamado a Cambio de Cerámica Reparación Eléctrica Protecciones y Canaletas Escuela G-80
Código 5305241e-9594961 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento de Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
- Monto adjudicado
- CLP 4.440.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
RUT 769735941
NICOLAS ESTEBAN TRINCADO MADARIAGA | NICOLAS ESTEBAN TRINCADO MADARIAGA
RUT 18650559K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de interruptores en varias dependencias de la Escuela G-80, Ver Bases Administrativas. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Cambio de Cerámica en el comedor de los estudiantes de la Escuela G-80, Ver Bases Administrativas. | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Protecciones Metálicas a Sala Multi-taller, Escuela G-80, Ver Bases Administrativas. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Reparación y reposición de Canaletas para agua lluvias, Escuela G-80, Ver Bases Administrativas. | 1 Unidad | CLP 240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.