← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro con Equipos en Comodato para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.

Código 5306dd7e-9591848 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 57.063.600
Fecha de adjudicación
19-02-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC

RUT 782975102

Ganador

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOSDIP CM7502 CASSETTE DE MEDICACIÓN, CAPACIDAD DE LLENADO DE 100 ML. PARA LA ADMINISTRACIÓN DE QUIMIOTERAPIA, MEDIANTE UNA BOMBA DE INFUSIÓN. DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.1452 UnidadCLP 29.800
HOSDIP CM4261. SET EXTENSIÓN TRANSPARENTE, DE 76 CM DE LONGITUD. CON CONECTOR LUER MACHO. CON ABRAZADERA O CLAMP Y VÁLVULA ANTISIFÓN, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.1452 UnidadCLP 9.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5306dd7e-9591848? | GanaLicitaciones.cl