Resultado de licitación
Avisaje Radial – Campaña Admisión 2025 UTEM
Código 5308b899-9376652 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Compañia Chilena de Comunicaciones S.A. | Compañia Chilena de Comunicaciones S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 28.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Compañia Chilena de Comunicaciones S.A. | Compañia Chilena de Comunicaciones S.A.
RUT 947950002
CORDILLERA SPA | Agencia de Publicidad Cordillera SpA
RUT 774045414
VOZ CAMARA SPA | Radio Pauta 100.5
RUT 76680165K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AVISAJE RADIAL- CAMPAÑA ADMISION 2025 UTEM (Desde el 1 de julio con una duración de 8 meses)”. | 1 Unidad | CLP 28.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.