← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

STOCK BODEGA MUNICIPAL TONER

Código 530a025a-9324127 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

Monto adjudicado
CLP 5.088.000
Fecha de adjudicación
14-03-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

RUT 774428437

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

MUVAL SPA | MUVAL SpA

RUT 779111199

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER HP 30A CF230A ORIGINAL 65ML5 UnidadCLP 58.300
TAMBOR HP 32A CF232A ORIGINAL 65ML3 UnidadCLP 79.800
TONER HP 53A Q7553A ORIGINAL 65ML10 UnidadCLP 83.900
TONER BROTHER TN-2340 ORIGINAL 65ML15 UnidadCLP 37.900
TONER BROTHER TN-360 ORIGINAL 65ML5 UnidadCLP 58.900
TONER HP 126A CE311A ORIGINAL 65ML8 UnidadCLP 50.900
TONER HP 126A CE312 ORIGINAL 65ML8 UnidadCLP 50.900
TONER BROTHER TN-2340 ORIGINAL 65ML15 UnidadCLP 37.900
TINTA EPSON T544 BK ORIGINAL 65ML10 UnidadCLP 6.590
TINTA EPSON T544 C ORIGINAL 65ML10 UnidadCLP 6.590
TINTA EPSON T544 M ORIGINAL 65ML10 UnidadCLP 6.590
TINTA EPSON T544 Y ORIGINAL 65ML10 UnidadCLP 6.590
TINTA EPSON T664 BK ORIGINAL 65ML10 UnidadCLP 6.490
TINTA EPSON T644 C ORIGINAL 65ML10 UnidadCLP 6.490
TINTA EPSON T644 M ORIGINAL 65ML10 UnidadCLP 6.490
TINTA EPSON T644 Y ORIGINAL 65ML10 UnidadCLP 6.490
TINTA EPSON T673 BK ORIGINAL 65ML10 UnidadCLP 10.900
TINTA EPSON T554 BK ORIGINAL 65ML8 UnidadCLP 17.500
TINTA EPSON T555 BK ORIGINAL 65ML8 UnidadCLP 17.500
TINTA EPSON T555 C ORIGINAL 65ML8 UnidadCLP 17.500
TINTA EPSON T555 M ORIGINAL 65ML8 UnidadCLP 17.500
TINTA EPSON T555 Y ORIGINAL 65ML8 UnidadCLP 17.500
TINTA EPSON T555 GRIS ORIGINAL 65ML8 UnidadCLP 17.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.