← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“MEJORA DE SISTEMA ELÉCTRICO, ESCUELA JAVIER EYZAGUIRRE, COMUNA DE PAINE”

Código 530c22e8-9634705 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y SERVICIOS JOR SPA | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS JOR SPA

Monto adjudicado
CLP 5.122.400
Fecha de adjudicación
19-02-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA Y SERVICIOS JOR SPA | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS JOR SPA

RUT 778125374

CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA

RUT 780731478

Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA

RUT 763565556

Ganador

ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa

RUT 77122802K

GUILLERMO AVENDAÑO MUÑOZ | Importadora y Comercializadora Amplex SpA

RUT 765549159

ISAN SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | ISAN INGENIERIA SPA

RUT 771844472

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORA DE SISTEMA ELÉCTRICO, ESCUELA JAVIER EYZAGUIRRE, COMUNA DE PAINE1 UnidadCLP 5.122.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 530c22e8-9634705? | GanaLicitaciones.cl