Resultado de licitación
COSNTRUCCION DE SEDE SOCIAL SECTOR NIBLINTO
Código 530c9ba3-9163334 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
- Monto adjudicado
- CLP 80.979.594
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construccion de Sede Social sector Niblinto, segun bases administrativas, bases tecnicas y demas antecedentes de licitacion | 1 Unidad | CLP 80.979.594 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.