Resultado de licitación
ADQUISICION DE GORRAS ESCUELA FEMENINAS Y MASCULIN
Código 530e39fa-9425304 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FOURTEX SPA | FOURTEX
- Monto adjudicado
- CLP 5.695.000
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL FOURTEX SPA | FOURTEX
RUT 775522240
COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA
RUT 772990715
LUIS ALBERTO AHUMADA AHUMADA | CONFECCIONES AHUMADA L.A.
RUT 35450793
SOCIEDAD COMERCIAL EASY & FAST SOCIEDAD POR ACCIONES | Soc Com Easy & Fast SpA
RUT 761634410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GORRAS ESCUELA FEMENINAS | 45 Unidad | CLP 42.500 |
| GORRAS ESCUELA MASCULINAS | 89 Unidad | CLP 42.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.