Resultado de licitación
SERVICIOS MEDICOS PROCEDIMIENTOS DE HEMODINAMIA
Código 530eb263-9434840 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó evelyn pamela | BORAM Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.356.065.650
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
evelyn pamela | BORAM Ltda
RUT 767631537
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de resincronizador | 10 Unidad | CLP 1.733.370 |
| Angiografía Periférica | 80 Unidad | CLP 478.910 |
| Flebografía | 39 Unidad | CLP 198.950 |
| Fistulografía | 40 Unidad | CLP 198.950 |
| Angioplastia Periférica Femoropoplitea | 65 Unidad | CLP 1.562.230 |
| Angioplastia Venosa | 20 Unidad | CLP 1.562.230 |
| Instalación de catéter tunelizado de hemodiálisis | 310 Unidad | CLP 832.640 |
| Instalación de catéter de quimioterapia | 320 Unidad | CLP 832.640 |
| Retiro de catéter de Quimioterapia | 20 Unidad | CLP 416.340 |
| Angiografía de arco aórtico | 5 Unidad | CLP 246.690 |
| Angiografía aorta abdominal | 5 Unidad | CLP 193.760 |
| Filtro vena cava | 15 Unidad | CLP 1.208.640 |
| Angiografía cerebral | 100 Unidad | CLP 1.972.800 |
| Angiografía cerebral farmacológica | 50 Unidad | CLP 3.002.810 |
| Instalación de marcapaso | 150 Unidad | CLP 1.240.020 |
| Instalación de desfibrilador | 15 Unidad | CLP 1.560.000 |
| Cambio de marcapaso, desfibrilador y resincronizador | 40 Unidad | CLP 1.046.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.